Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Итоги полуфинала номинации «Фото» «Fashion-история для журнала»

18 января 2020 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялась номинация «Фото» XXIX Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2020».

Организатором выступило учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, отдел моды и дизайна Национального центра художественного творчества детей и молодежи

Участниками стали фотографы, фотомодели, учащиеся учебных заведений страны, педагоги, специалисты, работающие в области моды и фотографии.

Количество участников в номинации составило более 70 человек.

Цель номинации - определение финалистов в номинации «Фото».

Каждый участник представил жюри от 8 до 10 фотографий форматом А4, где главный объект съемки - человек. 

Фотомодели представили также фотографии форматом А4 – полный рост, поясной бюст, портрет.

Жюри оценивало – сюжетно-смысловое содержание, разнообразие в представлении, технику и качество исполнения, композиционное, световое и цветовое решение, поиск новых форм, воплощение и завершенность образа, уровень сценического мастерства у модели, соответствие возрастным особенностям.

Финалисты фотографы и модели будут выполнять конкурсное задание на тему «Fashion-история для глянцевого журнала» (с участием белорусских дизайнеров «Мельницы моды»), на подготовку которого у них будет 3 месяца. 

Конкурсные работы участников войдут в каталог и будут выставлены на выставке во время финала фестиваля-конкурса в мае 2020 года.

Победитель и призеры получат символы фестиваля-конкурса и подарки от партнеров.

В состав жюри вошли:

Михаил Маруга – профессиональный фотограф,  Член Международной ассоциации дизайнеров, Kodak Professional Network, Гильдии рекламных фотографов России, Белорусского союза дизайнеров, творческого союза «Фотоискусство»,

 Анастасия Беганская – фотомодель, фотограф,

Александра Бушма – фотограф, шеф-редактор журнала «ЭШ», победитель Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» в номинации «Фото»,

Майя Старовойтова – стилист, руководитель школы модной индустрии «Fash On»

Ольга Жадеева – главный редактор медиапроекта о моде «Pret-a-Рortal», 

Михаил Мытник – ведущий художник-модельер ОАО «Свiтанак» концерна Беллегпром,      

Светлана Гнеденок - заместитель заведующего отделом моды и дизайна Национального центра художественного творчества детей и молодежи, дизайнер ,     

Эльвира Жвикова - член белорусского Союза Дизайнеров, руководитель  Дизайн-центра ОАО «Камволь».

   

 


Финалистами в номинации «Фото» стали:

Фотографы:

1.Вакар Руфина, УО филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»

2.Ермоленко Вероника, УО филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»

3.Курочко Анна, УО филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»

4.Карасев Алексей, филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»

5.Шевцов Дмитрий, филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»

6.Быстримович Ксения, филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»

7.Колескина Дарья, филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж»

8.Мажара Любовь, филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж

9.Никитина Анастасия, филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж»

10.Наранович Евгения, филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж»

11.Горбацевич Анна, филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж»

12.Макаренко Арина , Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска

13.Мясникова Анастасия, ГУ «Дворец детей и молодежи г. Новополоцк»

14.Бровко Василина, УО «Белорусский государственный университет»

15.Зарецкий Юрий, ГУО «Средняя школа № 13 г. Мозыря»



Фотомодели:

1.Кутлиева Менгли

2.Мельникова Надежда

3.Бамбиза Мария

4.Войтехович Ксения

5.Теребилова Владислава

6.Минченкова Дарья

7.Самардак Кира

8.Зенкевич Полина

9.Белякова Анастасия

10.Спириади Вероника

11.Длусская Каролина

12.Троцкая София

13.Гурская Валерия

14.Полтанова Анастасия

15.Смирнова Варя

16.Кураш Мария

17.Денисов Кирилл

18.Якушева Милана

19.Бацалев Андрей

20.Лазакович Дарья

Яндекс.Метрика