Ошибка :

Показать отладочную информацию

Мельница моды на Московском международном кинофестивале
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Мельница моды на Московском международном кинофестивале

Объединяя моду и кино

С 19 по 26 апреля в Москве состоится 40-ой юбилейный Московский международный кинофестиваль. 

22 апреля 2018 года по традиции в рамках кинофестиваля в Галерее искусств Зураба Церетели пройдет вечер моды «Звезды кино представляют звездных дизайнеров».

«Мельница моды» и модели проекта FashionStylemodels by Igor Ivanov, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи представят молодого белорусского дизайнера  - победителя Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото – Дарью Борко.

 В этом году вечер пройдет с особой торжественностью, ведь кинофестивалю исполняется 40 лет!

В разные годы дизайнерам, моделям и актрисам, демонстрирующим коллекции,  рукоплескали Пьер Ришар, Джон Войт, Джек Николсон, Шон Пенн, Пета Уилсон, Джина Лоллобриджида, Эмир Кустурица, Анни Жирардо, Жаклин Биссет.

Свою коллекцию представит дизайнер Игорь Гуляев, визитной карточкой которого, в первую очередь, стали роскошные меховые изделия. Исключительный перфекционизм прослеживается во всей работе мастера: от поиска свежих креативных идей и выбора лучших материалов до строжайшего контроля за качеством их исполнения.

Каждая коллекция бренда, будь то элегантные вечерние платья, волшебные свадебные наряды или меховые изделия – событие, которое с нетерпением ждут и знатоки fashion-индустрии, и просто ценители прекрасного.

Гости одного из старейших в мире кинофестивалей вместе с его Президентом Никитой Михалковым и Президентом Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяной Михалковой окунутся в мир ожившей фантазии невероятно востребованного дизайнера. Одежда Igor Gulyaev украшает гардеробы мировых знаменитостей - Орнеллы Мутти, Монсерат Кабалье, Лары Фабиан, Голди Хоун, а также многих российских звезд – Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Елены Ваенги, Леры Кудрявцевой, Яны Рудковской и многих других. В платьях от Игоря Гуляева звезды появляются на самых значимых светских мероприятиях.

В рамках 40-го ММКФ «Русский Силуэт» предоставляет Игорю Гуляеву новую возможность – объединить сразу две страсти: моду и кино. На один вечер модный подиум превратится в живую киностудию, где главные роли исполнят настоящие киноактрисы и звезды шоу-бизнеса: Анастасия Стоцкая («Любовь в большом городе», мюзиклы «Чикаго» и «Поющие под дождем»); Анна Михайловская («Молодежка», «Барвиха», «Манекенщица»); Екатерина Вуличенко(«Статский советник», «Про любоff», «Свой – чужой»); Наталья Гудкова («Карпов», «Солдаты», «Водитель для Веры»);Наталия Антонова («Осколки», «Сводные сестры», «Метод Фрейда»); Екатерина Кабак («Движение вверх», «Универ»),Валерия Федорович («Кухня», «Отель Элеон», Случай на перевале Дятлова»); Эльвира Болгова («Девичник», «Замуж после всех», «Папа напрокат»); Анна Казючиц («Улыбка пересмешника», «Праздник разбитых сердец», «Мать и мачеха»);Лидия Арефьева («Интерны», «Главный», «Зеркала»); Валерия Ланская («Тариф Новогодний», «Временно недоступен») и другие.

Вести вечер будут актрисы Алена Яковлева и Мария Козакова, для них наряды предоставляет дизайнер Мария Греф.

Искусным обрамлением вечера послужит Галерея искусств, которая располагается в старинном дворце Долгоруких. Как и само понятие моды, это место заключает в себе целый космос, где отражаются духовные искания, творческий процесс и язык искусства, который понятен и скульптору, и дизайнеру, и режиссеру. Кстати, именно здесь гостей кинофестиваля приветствует не только сам Никита Михалков, но и его монументальная копия.

Неделя кино в Москве привлекает самых взыскательных знатоков кинематографа России и зарубежных стран, известных актеров и режиссеров, художников и музыкантов, журналистов и фотографов, представителей бизнес элиты иfashion-индустрии. Дизайнерский показ «Русского Силуэта» - это яркая вспышка в фейерверке красочных событий кинофестиваля и его неотъемлемая часть на протяжении многих лет.

Среди ценителей стиля и красоты оказывались Пьер Ришар, Джон Войт, Джек Николсон, Шон Пенн, Джина Лоллобриджида, Эмир Кустурица, Жаклин Биссет и другие именитые гости.

В числе почетных гостей Благотворительного фонда «Русский Силуэт»: Президент Трансконтинентальной Медиакомпании Александр Митрошенков, замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин, дизайнер Вячеслав Зайцев, художник и скульптор, хозяин Галереи Зураб Церетели, певица Анжелика Агурбаш, модельер Ирина Крутикова и многие другие.