Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

Региональный отборочный тур "Воплощение"

С 09 по 18 марта 2016 года в рамках XXV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды-2016" проходил полуфинал (региональный отборочный тур "Воплощение").

Коллекции одежды оцениваются Гнеденок Светланой Михайловной, заведующей отделом моды и дизайна Национального центра художественного творчества детей и молодежи с участием членов областных координационных центров.

Коллекции одежды, отобранные жюри, будут размещены в фотокаталоге и демонстрироваться на финальном показе XXV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды-2016", который состоится 12-13 мая 2016 года во Дворце спорта, г.Минск.

    9 марта 2016 года, 12.00Брестская область (Брестский государственный профессиональный лицей легкой промышленности, г.Брест, ул.Я.Купалы, 52)
приняли участие 17 коллекций, изготовленных 28 дизайнерами.

Предварительно к полуфиналу были отобраны 78 эскизов коллекций, которые разрабатывали 108 дизайнеров.
В фотокаталоге будут представлены 9 коллекций одежды, которые выполнят 9 дизайнеров.
В полуфинале приняли участие учащиеся

  • УО "Барановичский государственный колледж легкой промышленности им.В.Е.Чернышева",
  • УО "Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания",
  • УО "Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности",
  • ГУО "Дворец детского творчества г.Барановичи".
  • А также коллекция в номинации "Мастер моды", г.Пинск.


    11 марта 2016 года, 12.30 – Гомельская область (Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования, г.Гомель, пр-т Октября, 38,а)
приняли участие 30 коллекций, изготовленных 33 дизайнерами.

Предварительно к полуфиналу были отобраны 69 эскизов коллекций, которые разрабатывали 74 дизайнера.
 В фотокаталоге будут представлены 14 коллекций одежды, которые выполнят 15 дизайнеров.

В полуфинале приняли участие учащиеся, педагоги и преподаватели

  • ГУО "Центр творчества детей и молодежи "Ювента" г.Светлогорска,
  • ГУО "Мозырский центр творчества детей и молодежи",
  • ГУО "Центр творчества детей и молодежи Центрального района г.Гомеля",
  • ГУО "Центр творчества детей и молодежи г.Рогачева",
  • УО "Рогинская средняя школа Буда-Кошелевского района",
  • ГУО "Средняя школа №72 г.Гомеля", ГУО "Средняя школа №15 г.Гомеля",
  • УО "Добрушский государственный профессиональный политехнический лицей",
  • УО "Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов",
  • УО "Светлогорский государственный индустриальный колледж",
  • УО "Гомельский государственный профессиональный лицей лёгкой промышленности",
  • УО "Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина".


    14 марта  2016 года,  14.00 – Витебская область (Витебский государственный технологический университет,  г.Витебск, Московский проспект, 72);
приняли участие 42 коллекции, изготовленных 45 дизайнерами.

Предварительно к полуфиналу были отобраны 62 эскиза коллекций, которые разрабатывали 68 дизайнеров.
 В фотокаталоге будут представлены 18 коллекций одежды, которые выполнят 18 дизайнеров.

В полуфинале приняли участие учащиеся

  • УО "Витебский государственный технологический университет",
  • ГУО "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи".
  • А также коллекция в номинации "Мастер моды", г.Витебск.

16 марта  2016 года, 12.30 – Гродненская область (Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна, г.Гродно, ул.Горького, 86);
приняли участие 27 коллекций, изготовленных 33 дизайнерами.

Предварительно к полуфиналу были отобраны 71 эскиз коллекций, которые разрабатывали 80 дизайнеров.
 В фотокаталоге будут представлены 11 коллекций одежды, которые выполнят 14 дизайнеров.

В полуфинале приняли участие учащиеся

  • УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы",
  • УО "Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна",
  • УО «Гродненский государственный бытового обслуживания населения”.
  • А также коллекция в номинации "Мастер моды", г.Лида.


18 марта  2016 года, 10.00 - Минская область, Могилевская область, г.Минск (НЦХТДМ, г.Минск, ул.Кирова, 16);

В Минской области приняли участие 2 коллекции, изготовленные 2 дизайнерами. Предварительно к полуфиналу были отобраны 27 эскизов коллекций, которые разрабатывали 31 дизайнер. В фотокаталоге будет представлена 1 коллекция одежды, которую выполнит 1 дизайнер в номинации «Мастер моды».

Из Могилевской области приняли участие 11 коллекций, изготовленные 13 дизайнерами. Предварительно к полуфиналу был отобран 31 эскиз коллекций, который разрабатывали 37 дизайнеров. В фотокаталоге будут представлены 4 коллекции одежды, которые выполнят 4 дизайнера.

  • УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»,
  • УО «Могилевский государственный профессиональный лицей № 7»,
  • УО «Бобруйский государственный технологический колледж».

В г.Минске приняли участие 72 коллекции, изготовленные 83 дизайнерами.
Предварительно к полуфиналу были отобраны 203 эскизов коллекций, которые разрабатывали 229 дизайнер.
В фотокаталоге будет представлены 34 коллекции одежды, которые выполнит 37 дизайнеров.

  • УО «Белорусский национальный технический университет»,
  • ЧУО «Институт современных знаний им. А.М. Широкова»,
  • УО «Белорусская государственная академия искусств»,
  • УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения»,
  • УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства»,
  • ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 20 г.Минска», УО «Минский государственный дворец детей и молодежи».


Для фотосъемки в каталоге допущена 91 коллекция.