Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Полуфинал (тур «Воплощение») «Мельница моды – 2019»

С 25 февраля по 15 марта 2019 года прошел Полуфинал (региональный отборочный тур «Воплощение» (номинации «Школа моды» и «Мастер мода») XXVІII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды-2019»

Цель этапа:

  •  создание коллекций одежды на основании утвержденных эскизов коллекций женской, мужской, подростковой и детской одежды;
  • представление готовой коллекции одежды;
  • отбор творческих проектов для каталога XXVІII Республиканского фестиваля-конкурса «Мельница моды».


При оценке проектов дизайнеров оценивались идея и тема коллекции, целостность коллекции, ее единство – стиль и творческий метод, цветовая гамма, материалы, формы образов, динамика - развитие центральной идеи в данной коллекции, интересное конструктивное или декоративное решение.

Регион

2019

Отобраны для фотокаталога и финала

 

Дизайнеры

Коллекции

Брестская область

12

10

Витебская область

19

15

Гомельская область

12

11

Гродненская область

2

2

Минская область

2

2

Могилевская область

3

3

г.Минск

26

23

 

74

66

 

Номинацию «Школа моды» представили  учащиеся и педагогические работники:

  • УО «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей»,
  • УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания»,
  • УО «Добрушский государственный профессиональный политехнический лицей», 
  • УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», 
  • УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов»,
  • ГУО «СШ № 72 г.Гомеля», 
  • ГУО «Средняя школа № 72 г.Светлогорска»,
  • ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска», 
  • ГУО «Мозырский Центр творчества детей и молодежи», 
  • ГУО «Рогачевский центр творчества детей и молодежи»
  • УО «Мозырский государственный университет им. И.П.Шамякина»
  • ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района»,
  • Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, 
  • УО «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения»,
  • ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»
  • ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей»
  • УО «Осиповичский государственный профессионально-технический колледж»
  • УО «Бобруйский государственный технологический колледж», 
  • ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Кировска», 
  • УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения», 
  • УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства», 
  • филиала БНТУ УО «Минский государственный технологический колледж»,
  • УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»,
  • ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска»,
  •  ГУО «Центр художественного творчества учащихся Фрунзенского района г.Минска «Зорка», 
  • ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска»,
  • ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска»,
  • УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
  • ЧУО «Институт современных знаний им. А.М. Широкова»,
  • УО «Белорусская государственная академия искусств»
  • Белорусский государственный университет
  • УО «Витебский государственный индустриально-технологический колледж», 
  • Индустриально-педагогический колледж учреждения образования «Витебский государственный технологический университет»
  • УО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»,
  • ГУДО «Дворец детей и молодежи г. Новополоцка», 
  • УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания», 
  • УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева»,
  • УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания», 
  • УО «Брестский государственный профессиональный лицей легкой промышленности»; 
  • УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж лёгкой промышленности»», 
  • УО «Дворец детского творчества г.Барановичи», 
  • УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

 

Номинацию «Мастер моды» представили дизайнеры

  • г. Минск, 
  • г. Витебск, 
  • г. Лида