Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

«Мельница моды 2012»

Победители и призёры XXI Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2012»

Номинация «Мастер моды»
1 место
Марук Татьяна, «Шах и мат»
2 место
Босякова Евгения, «Тирамису»
3 место
Микола-Микольская Анна, «Spring Morning», ОАО "Полесье"

Номинация «Школа моды»

Подростковые коллекции
1 место
Зуёнок Анна, «Play-art», УО «Белорусская государственная академия искусств»
2 место
Грищенко Лилия, «Тусовка», УО «Центр творчества детей и молодёжи» г. Калинковичи
3 место
Шнитко Анна, «Weekend», ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Прамень» г. Гродно

Женские коллекции
1 место
Кострома Наталья, «Мама дарагая» pret-a-porter, УО «Центр творчества детей и молодёжи» г. Речица
2 место
Галькевич Ирина, «Молочный пикник», УО «Гомельский государственный
профессионально-технический колледж народных художественных промыслов»
3 место
Мартынова Евгения, «Моль», УО «Витебский государственный технологический университет»

Мужские коллекции
1 место
Мартиновская Таня, «Clock-work Time», ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкова»
2 место
Неборская Валентина, «Шляхам ветра», УО «Белорусская государственная академия искусств»
3 место
Машедо Марина, «Ривьера», ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкова»

Детские коллекции
1 место
Синицкая Екатерина, «Cosmo-Stars» pret-a-porter, УО «Витебский государственный технологический университет»
2 место
Пархонюк Юлия, «Путешествие во времени», УО «Брестский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»
3 место
Кривошеева Жанна, «Дых байдых», ГУО «Рогинская СШ»
Борисенко Нина, Кузнецова Ольга, «Город ангелов», ГУО «Гимназия №10» г. Гомель

Номинация «Фото»
Дипломы II степени
Кирдун Вячеслав
Ивашкевич Сергей
Ступницкий Григорий

Номинация «Модель-дебют фестиваля-конкурса»
ФЕДЕРЯКИНА Елизавета, СКАРИНА Егор (6-12 лет)
ЗАБОТИНА Татьяна, ГУРСКАЯ Валерия (13-16 лет)
ПЕРЕВОЗНИКОВА Анастасия, ХАРЛАМОВ Анатолий (17-25 лет)

Номинация «Лучшая топ-модель фестиваля-конкурса»
ШАРШАВИЦКАЯ Даная, КУРАШ Михаил (6-12 лет)
РАПОВИЧ Алина и Карина, ТУХТАРОВ Алексей(13-16 лет)
РОЛИЧ Полина, КУРАСОВ Артём (17-25 лет)

Номинация «Мисс модель Беларуси»
ВАКУЛИНА Дарья

Номинация «Мистер модель Беларуси»
ГЕРЖА Сергей

Номинация «Мастер стиля»
Гран-при
СИГАЙ Валентина
ТАНЕЕВА Алёна
I место
БАРЕЙКО Инна

Неборская Валентина, коллекция «Шляхам ветра» (УО БГАИ), 24 – 29 октября 2012 года приняла участие в VOLVO FASHION WEEK (г.Москва, Россия).
Королюк Виктория, коллекция «Птушкі кахання» (УО ВГТУ), 6 октября 2013 г. примет участие в X Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт» (г.Москва, Россия).
Кострома Наталья, коллекция «Мама дарагая», в апреле 2013 года отправится на конкурс молодых художников и модельеров «Habitus Baltija»(г. Рига, Латвия).