Ошибка :

Показать отладочную информацию

Адмиралтейская игла : поздравляем победителей!
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Адмиралтейская игла : поздравляем победителей!

   Победитель «Мельницы моды 2022» Павел Козин стал обладателем Гран-при на Международном конкурсе моды в Санкт-Петербурге!

   С 5 по 9 октября в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла», организатором которого выступает Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.  Впервые за 28 летнюю историю конкурса молодых дизайнеров, обладателем Гран-при и сертификатом на 500.000 российских рублей стал участник из Беларуси Павел Козин, учащийся Барановичского государственного колледжа технологии и дизайна. Среди более 500 заявок на конкурсе  его коллекция «Библиоклазм» стала лучшей по мнению международного жюри из России, Италии, Казахстана и Беларуси. 

   3 место на конкурсе занял Сергей Курохтин из Гомельского государственного профессионального многопрофильного лицея с его коллекцией «Вещь» на модную и востребованную сейчас тему «апсайклинг». Он получил право бесплатного участия в крупнейшей выставке моды в Восточной Европе CPM, которая ежегодно проходит в Москве. 

   Право представить Беларусь на конкурсе молодых дизайнеров в Казахстане получил студент Витебского государственного технологического университета - Антон Мажарин.